?
Зарегистрировано 39253 пользователей.

Подарите своей стране наш конструктор.
Станьте представителем WWW.BY в своей стране.
Форум WWW.by - Новости

Мобильная версия вашего сайта – абсолютно бесплатно!

В настоящее время уже нет необходимости рассказывать об актуальности мобильных версий сайта. Количество пользователей смартфонов и планшетов растет лавинообразно. Только за период с 2014 – 2015 год доля мобильных пользователей в русскоязычном Интернете выросла на 90%. Кроме того, почти 20% пользователей рунета пользуются исключительно мобильными устройствами для доступа в Интернет (т.е. посещают сайты только с телефона или планшета).

Поисковые системы, в частности Google, не оставили без внимания эту тенденцию, и теперь мобильность сайта влияет на позиции сайта в поисковике.

Также наличие мобильной версии является показателем качества сайта – позволить себе адаптивную вёрстку или мобильную версию могут пока еще не все.

Но у нас с этим проблем нет – мобильность сайта делается в один клик и совершенно бесплатно!

Для того чтобы адаптировать для мобильных устройств сайт, созданный на конструкторе WWW.by / Asia.kz или For.ru, достаточно зайти в основные настройки сайта, поставить «птичку» в пункте «Показывать мобильную версию на телефонах и планшетах» в опциях раздела «Мобильная версия».

Владельцы сайтов-визиток могут попасть в эти настройки сразу из списка «Ваши сайты», владельцы магазинов – через «Панель управления»

Кроме того вёрстка многих обычных шаблонов была улучшена – теперь макеты более стабильны и адаптированы под начинающих пользователей.

Также мы установили последнюю версию текстового редактора, который поддерживается всеми современными браузерами, обладает расширенными функциями и удобствами: например теперь, чтобы вставить видео с Youtube, достаточно скопировать ссылку на видео, кликнуть иконку с логотипом ютуба и вставить адрес. Копирование и вставка кода, с которым многие не справлялись – теперь не обязательны.

Обратите внимание:

1. Создание мобильной версии на бесплатных тарифах будет возможно только до конца года. С начала 2016 года эта опция останется только на платных тарифах.

2. В связи с обновлением кода, рекомендуем очистить кэш Вашего браузера для стабильной работы нового редактора и корректного отображения шаблонов: https://yandex.ru/support/common/browsers-settings/browsers-cache.xml
Администратор Дмитрий
23.09.2015 19:00
Комментарии
Хотите добавить комментарий? Выполните Вход в систему
 
Реклама: Автомобили под заказ очень выгодно из Европы США Китая +375-29-851-64-89 Руслан ИП Путрич РВ: avtomobil.www.by
^ Наверх