?
Зарегистрировано 39248 пользователей.

Подарите своей стране наш конструктор.
Станьте представителем WWW.BY в своей стране.
Форум WWW.by - Новости

Об обязательном приёме банковских карт и ЕРИП белорусскими интернет-магазинами

Обращаем внимание на то, что согласно постановлению Совмина № 517, с 26 декабря 2015 года белорусские интернет-магазины будут обязаны принимать оплату банковскими картами и через ЕРИП.

Текст постановления: http://www.pravo.by/main.aspx?guid=12551&p0=C21500517&p1=1&p5=0

Поскольку указанные платежные системы запрещают размещать сайт на бесплатном хостинге, а также рекомендуют использование отдельного домена, информируем Вас о следующем:

1. В ближайшее время в публичный договор и тарифы для интернет-магазинов, будут внесены следующие изменения:

- в «Стартовый» тариф будет добавлена возможность подключения собственного домена, и вместе с тем его стоимость повышена на 50 000 бел. руб.
- «Бесплатный» тариф будет переименован в «Пробный» и предназначаться для тестирования функционала, либо для сайтов не попадающих под постановление (интернет-витрины ремесленников, сайты оптовой торговли продукцией собственного производства, интернет-магазины других стран)

2. Юридическим лицам и ИП - владельцам интернет-магазинов зарегистрированных в торговом реестре, желающим продолжить работу без нарушений законодательства в 2016 году, не имеющих возможность организовать приём оплаты через посредников, рекомендуется:

- Перейти на платный тариф (если магазин размещен на бесплатном тарифе)
- Чтобы исключить вероятность отказа к подключению к ЕРИП, советуем зарегистрировать отдельный домен в зоне .by (на юрлицо или ИП - владельца магазина). Не забудьте внести изменения в торговый реестр. Сайт при этом будет работать и по новому, и по старому адресу.
- Подать заявку на подключение приема банковских карт: http://www.by/forum/news?topic=1907
- Подключится к ЕРИП: http://raschet.by/main.aspx?guid=7961


Также в 2016 году ожидаются изменения, касающиеся интернет-магазинов. О них мы информируем позже, в случае принятия законопроекта.
Администратор Дмитрий
15.09.2015 08:34
Комментарии
Хотите добавить комментарий? Выполните Вход в систему
 
Реклама: Автомобили под заказ очень выгодно из Европы США Китая +375-29-851-64-89 Руслан ИП Путрич РВ: avtomobil.www.by
^ Наверх