?
Зарегистрировано 39253 пользователей.

Подарите своей стране наш конструктор.
Станьте представителем WWW.BY в своей стране.
Форум WWW.by - Новости

Функционал для продвижения товаров и услуг в Яндекс и Google

Ваши товары или услуги сложно найти в поисковых системах? Особенно по локальным или уточняющим запросам например «телевизоры в Минске с доставкой», «сыр Parmeggiano в Москве», «Где купить N4839085905680 в Караганде» и т.п.

До недавнего времени у нас отсутствовал инструмент для поисковой оптимизации товаров магазина или каталога. Теперь он появился. Но сама собой оптимизация не произойдет: потребуется зайти в панель управления и сделать несколько кликов мышкой ;)

Итак заходим в панель управления сайтом, в раздел «Поисковая оптимизация», блок «Генератор Title и мета тэгов».
Ключевые слова содержащиеся в Title (названии страницы) являются самыми весомыми для поисковых систем. В этом легко убедится введя в поисковик любую фразу – в первую очередь увидите сайты содержащие введенные слова в заголовке.
Meta keywords – ключевые слова и Meta description – имеют гораздо меньший вес, но лишними не будут

Далее самыми простой способ - кликнуть все ссылки «создать автоматически» и чуть подкорректировать полученные шаблоны генератора для нормальной читаемости (например лучше «Купить {title} в Москве», чем «{title} доставка по Москва») и т.п.
Нажимаете кнопку «Сохранить» и ждете эффект через пару месяцев, когда поисковики переиндексируют все страницы вашего магазина :)

То, что вы настраиваете – это шаблоны для генерации заголовков, описания и ключевых слов.

Вот несколько примеров оптимальных «Шаблонов Title» для пункта «Продвижение товаров или услуг каталога / магазина:»

Если вам нужно продвинуть именно фразы вида «Купить товар», то оптимален шаблон начинающийся с «Купить {title}».

Если работаете локально и продвигаете товары в конкретном населенном пункте, то лучше поставить название в начало шаблона, и после него населенный пункт, например «{title} купить в Минске», «{title} Астана» и т.п.

Если категория у вас является частью названия (например категория «Телефоны» товар «Nokia 3310»), то надо добавить и категорию: «{catname} {title} с доставкой по Москве»

P.S: Кстати, мы добавили цепочку навигации «breadcrumbs» - ссылки выше каталога или заголовков магазина. Если она в Вашем шаблоне плохо отображается или просто не нравится – отключить ее можно в настройках магазина или каталога.
Администратор Дмитрий
17.01.2015 16:37
Комментарии
Хотите добавить комментарий? Выполните Вход в систему
 
Реклама: Песок - реализация песка и доставка; Любой спектр автоуслуг автотракторной и специальной техникой: - для перевозки грузов самосвалами, бортовыми машинами и МТЗ с прицепом, в том числе МАЗом с самосвальным полуприцепом г/п 26 тонн, с площадкой грузопо: gorsap.www.by
^ Наверх